PARA MAIORES INFORMAÇÕES SOBRE OS GRUPOS LIGUE:

GRUPOS COM INICIAIS 1 E 5 : (0XX51) 3226-0618 e 3226-2097

GRUPOS COM INICIAIS 3: (0XX51) 3713-2500 E

GRUPOS COM INICIAIS 4: (0XX54) 3311-9365


Estes telefones referem-se aos Escritórios de A.A. que atuam na região de abrangência dos grupos relacionados.
Os freqüentadores dos grupos somente são encontrados nos horários de reuniões especificados no catálogo respectivo, pois os mesmos só se reúnem nos locais durante duas horas e não estão ligados às entidades mencionadas, pagando uma taxa de ocupação para ali se reunirem sem firmarem qualquer protocolo de vinculação àquelas entidades (igrejas, colégios, clínicas etc...).

 

CONVENÇÕES USADAS:

(A) – Reunião aberta à comunidade em geral (profissionais, estudantes, mídia, familiares e demais segmentos da sociedade civil organizada).
(F) – Reunião só para membros de A.A. ou pessoas com problemas com a bebida alcoólica.
(Temática) – Reunião interna com tema específico.
(Californiana) – Reunião com os participantes acomodados em círculo.
(Novos) – Reunião para os membros de A.A. recém-chegados à Irmandade.

 

CÓDIGO NOME ENDEREÇO
10000 ESL-CENSAA/RS(Sede do Comitê de Área)  
10100 Distrito Metropolitano Norte  
10200 Distrito Metropolitano Sul  
10300 Distrito Metropolitano Centro  
10400 Distrito Metropolitano Leste  
10500 Distrito Litoral Norte  
10900 Distrito Fronteira Oeste  
11500 Distrito Vale do Gravataí  
11600 Distrito Vale do Caí  
11700 Distrito Centro Sul  
11800 Distrito Região Carboquímica  
11900 Distrito Região Calçadista  
12000 Distrito Vale do Sinos  
12100 Distrito Região da Serra  
12200 Distrito Encosta do Nordeste  
12700 Distrito Região Celeira  
13000 Distrito Integração  
13100 Distrito Missões  
13200 Distrito Alto Uruguai  
13800 Distrito Missioneiro  
13900 Distrito Vale do Paranhana  
20000 ESL-ISAA/RS – Zona Sul (Pelotas)  
20600 Distrito Litoral Sul  
20700 Distrito Zona Sul  
23400 Distrito Rainha da Fronteira  
30000 ESL-ISAA/RS – Zona Centro(Santa Cruz do Sul)  
31000 Distrito Vale do Jaguari  
31100 Distrito Vale do Soturno  
31200 Distrito Região Central  
31300 Distrito Vale do Jacuí  
31400 Distrito Vale do Taquari  
32900 Distrito Planalto Central  
40000 ESL-ISAA/RS – Zona Norte (Passo Fundo)  
42300 Distrito Planalto Serra  
42400 Distrito Região Norte  
42500 Distrito Região Nordeste  
42600 Distrito Planalto Médio  
42800 Distrito Alto Jacuí  
43300 Distrito Médio Alto Uruguai  
43500 Distrito Alto Jacuí Sul  
50000 Grupos Fora de Distrito  

RELAÇÃO COMPLETA DE GRUPOS DO A.A. NO RIO GRANDE DO SUL

Total de grupos: 369 A ultima atualização foi feita em: 01 01 2012

 

Cidade Grupo Data de formaÇÃo ReuniÕes EndereÇo
AGUDO 31102 - A.A. Vida Nova 28 mai 1990 Segundas às 19h 30min(A) Rua General Flores, 241, Centro, Agudo -RS - 96540-00
ALECRIM 13008 - A.A. Vida Nova 11 nov 1992 Quartas às 20h (A) Dependencias Igreja Velha - Av. Carlos Schaedler, 233 - 98950-000
ALPESTRE 43312 - A.A. Nossa Amizade 12 dez 1999 Terças às 20h (A) Dependências Igreja São Francisco de Assis - Bairro Centro, 98480-000
ALTO ALEGRE 43511 - A.A. Esperança 24 jul 1997 Sextas às 20h (A) Dependências Salão Paroquial - Rua Leonardo Sefrin, s/n - 99930-000
ALTO ALEGRE 43504 - A.A. Vida Nova 10 out 1998 Quintas às 19h 30min (A) Escola Estadual - Bairro Linha Bonita - 99415-000
ALTO FELIZ 12210 - A.A. Alto Feliz 28 mar 1980 Quartas às 19h (A) Dependências Posto de Saúde - Rua Júlio de Castilhos, 144
ALVORADA 10102 - A.A. Alvorada 03 jan 1976 Terças às 20h (F) - Última Terça do Mês Temática, Quintas às 20h (A) e Sábados às 20h (A) Dependências Igreja São José Operário - Rua Oceania, 166 - Parada 47 - 94810-420
ANTA GORDA 31503 - A.A. Renascer 07 mai 2001 Segundas às 19h (A) Dependências Igreja Católica - Rua Afonso Pena, s/nº - 98980-000
ANTÔNIO PRADO 12109 - A.A. Pradense 06 mai 1976 Dependências Salão dos Padres - Rua Cezira Barrueco, 939 - 95250-000
ARROIO DO MEIO A.A. SOCORRO 29/10/2003 Quintas as 20:00 Rua Martin Lutter, 460, Centro, Arroio do Meio, 95940-000, Fundos da Igreja Luterana
ARROIO DO SAL 10501 - A.A. Renascer 28 fev 1996 Segundas,Quintas e Sábados às 20h (A), Quartas às 20h (F) Dependências do Prédio do Conselho Tutelar - Av. Arroio do Sal, 140 - 95585-000
ARROIO DOS RATOS 11800 - Distrito Região Carboquímica Rua Professora Neiva Viana Souto, 20 - Bairro Nossa Senhora Aparecida - 96740-000
ARVOREZINHA 31505 - A.A. Pioneiro Terças às 19h Rua Celeste Fornari, 200 (APAE)
AUGUSTO PESTANA 13110 - A.A. Cadeado 08 abr 2002 Segundas às 20h (A) Praça da República, Dep. Salão Paroquial São José, Sala 2, Bairro Centro
BAGÉ 23404 - A.A. Esperança 22 dez 1985 Domingos às 9h 30min (A) Dep. Centro Comunitário - Bairro Pedras Brancas - 96400-000
BAGÉ 23401 - A.A. Bagé 07 mar 1977 Segundas,Quartas e Sextas às 19h 30min (Recuperação), Quintas às 19h 30min (Novos/Temática), Sàbados às 19h 30min (Literatura) e 1º e 3º Sábado às 21h (Serviço) Dep. Igreja do Crucificado -Av. Mal. Floriano, 1065 - Bairro Centro - 96400-000
BAGÉ A.A. Sobriedade 11 de Novembro de 2009 Segundas, Quintas e Sábados às 19:30h (Recuperação) Av. Marechal Floriano, 1439 - Bairro Centro - 96400-010
BAGÉ 23400 - Distrito Rainha da Fronteira agosto 1979 Av. Tupy Silveira, 1436 - Centro - (Palacete Pedro Osório - entrada pelo bosque) End.MCD 15 de Novembro, 1510 - Bairro Bonito
BARÃO - RS BARÃO DE A.A. Seg 19:30 (A) Rua da Estação - s/nº - Centro de Convivência
BARÃO DO COTEGIPE 42410 - A.A. Vida Nova 06 jun 2002 Sextas às 19h 30min (F) Dep. Colégio Cristo Rei - Rua João Welker, 50 - 99740-000
BARRA DO RIBEIRO 11702 - A.A. Renascer 10 abr 1996 Sextas às 17h (A) Dependências Paroquia São José - Rua Cel. Araújo Ribeiro, 183 - 96790-000
BARRA DO RIO AZUL 42411 - A.A. Renascer 22 jun 2001 Quartas às 20h (A) Dep. Sala de Convivência - Rua das Orqui­deas, s/nº - 99795-000
BARRACÃO 42506 - A.A. Barraconense 17 mar 1993 Quartas às 19h 30min (A) Secretária de Assistência Social - Av. Salgado Filho, s/nº - 99860-000
BENTO GONÇALVES 12201 - A.A. Bento Gonçalves 01 jun 1990 Quintas às 20h (F) - Última quinta - feira do mês Reunião Aberta. Dep. Igreja Santo Antônio Rua Marechal Deodoro, 260 - 95700-000
BENTO GONÇALVES 12215 - A.A. Vida Viva 05 mai 2004 Quartas às 20h (F) e (A) ultima de cada mês. Dep. Salão Comunitario - Rua Amos Perissutti, 541 - 95700-000
BENTO GONÇALVES 12203 - A.A. São Roque 30 set 1996 Segundas às 20h (F) e Sábados às 14h 30min (A) Dependências Ação Social São Roque - Rua Osires Martuchelli,40 - 95700-000
BOA VISTA DO BURICÁ 12711 - A.A. Boa Vista do Buricá 08 jan 1987 Quinta às 20h (A) Av. São José,Dependências do Ginásio de Esporte ADC -98918-000
BOM PRINCÍPIO SOBRIEDADE 11/07/1996 Terça às 19:00 (A) Jacob Schommer, 24, Centro, Sala do Hospital, 95765-000
BOM RETIRO DO SUL 31420 - A.A. Vida Nova 06 nov 1983 Quintas às 20h (A) Dependências Associação Moradores Bairro São Jorge - Rua Ernesto Dornelles, s/n.º - Ao lado do Colégio Isabel Luiza Bittencourt - 95870-000
BOQUEIRÃO DO LEÃO 31320 - A.A. Nova Luz 16 nov 1990 Quartas às 20h (A) Sede Funcionários do Hospital - Travessa Eugenio Francioli, 940 - 96830-700
BOSSOROCA 31004 - A.A. Bossoroquense 14 abr 1990 quartas 19:00 Dependências Colégio Estadual Miguel Fernandes
BROCHIER 11611 - A.A. Despertar 21 nov 1999 Domingos às 19h(A) Prefeitura - Centro Cultural Rua Guilherme Hartmann, 260 - 95990-000
BUTIÁ 11806 - A.A. Nova Vida 06 jul 1998 Quartas às 20h (F) e Sextas às 20h (A) Dependências INSS - Rua João F.L. Almeidas, 365 - 96750-000
CACEQUI 23412 - A.A. Fraternidade 11 jun 1991 Segundas e Quartas às 20h (A) Dependências Colégio Marechal Hermes da Fonseca - 97450-000
CACHOEIRA DO SUL 31325 - A.A. Sete de Setembro 15/06/1978 Segunda(A) e Sexta (F)às 20h Dependências Igreja São José (Fundos) - Rua Fontoura Xavier, 716 - 96508-780
CACHOEIRINHA 11507 - A.A. Novo Horizonte 04 dez 1998 Segundas às 20h (A) e Sextas às 20h (F) Dependências Paróquia Santa Luzia - Rua Amazonas, 215 - Bairro Fátima - 94955-030
CACIQUE DOBLE 42508 - A.A. Nova Esperança 20 mar 2005 Quartas às 19h 30min (A) Lions Clube - Avenida Caigangue, 102 - 99860-000
CAÇAPAVA DO SUL 31206 - A.A. Clareira da Mata 04 jul 1982 Terças e Sextas às 19h 30min (A), Sábados às 14h (F) Dependências Escola Estadual Rosa Poglia - Rua General Neto, 645 - 96570-000
CAIBATÉ CAARÓ Segundas às 20 horas Av Padre Reus, Colégio das Irmãs
CAMAQUÃ 11703 - A.A. São João Batista 17 jan 1982 Segundas e Quintas às 20h 30min (A) Dependências Igreja Matriz - Rua Duque de Caxias, s/nº - 96180-000
CAMAQUÃ 11700 - Distrito Centro Sul 04 set 1994 Rua Zeca Netto, 1051 - Caixa Postal: 41 - Bairro Centro - 96180-00 - Fone: (51) 9984-3422 - Email: aadcentrosul@aars.org.br
CAMPINA DAS MISSÕES 13004 - A.A. Renascença 10 set 1995 Quintas às 20h (A) Padre Benedito Meister, Centro, Campina das Missões, RS, 98975-000, Hospital
CAMPO BOM 11902 - A.A. Companheiros 19 mai 1981 Segundas, e Sextas às 19h 30min (F), Quarta às 19h 30min (A) Dependências Clube Recreativo Oriente - Rua Voluntários da Pátria,121 (Fundos)- Bairro Centro - Cx.Postal 63 - 93700-000
CAMPO NOVO 13201 - A.A. Amor à Vida 15 jan 1999 Terças às 20h (A) Dependências Salão Paroquial - Rua Domingos Mancha, 945 - 98570-000
CAMPOS BORGES 43505 - A.A. Renascer 15 ago 1989 Quartas às 20h (A) Dependências CAMEC - Rua Brasil, s/nº - 99435-000
CAMPOS BORGES 43513 - A.A. Campos Borges 15 ago 1989 Terças às 19h 30min Dependências Salão Paroquial - Rua Silva Jardim, 245 - Bairro Centro - 99380-000
CANDIDO GODÓI 13005 - A.A. Primavera 17 out 1993 Quartas às 20h (A) Dependências Salão Paroquial - Av. Concórdia, s/nº - Bairro Centro - 98970-000
CANELA 13902 - A.A. Aceitação 25 nov 1978 Segundas e Quintas às 20h (A) Dependências Casa Auxiliadora - Rua Praça da Matriz, 40 - Sala 05 - 95680-000
CANGUÇU 20707 - A.A. Esperança 23 jun 1983 Segundas e Quintas às 20h (A) Igreja Episcopal Anglicana do Brasil - Rua Julio de Castilhos, 1387 - Bairro Centro - 96600-000
CANOAS 12003 - A.A. Niterói 19 abr 1974 Segundas às 19h 30min (Literatura), Quartas e Sábados às 19h 30min (A) Dependências Centro Social La Sale - Rua Lajeado, 1300 - 92120-000
CANOAS 12004 - A.A. Quatorze de Julho 14 jul 1979 Segundas às 20h (F), Terças (Literatura) e Quintas às 20h (A), Domingos às 19h (A) Dependências Igreja Pio X - Avenida Rio Grande do Sul, 414 - Bairro Matias Velho - 92310-430
CANOAS 12006 - A.A. Trinta de Maio 30 mai 1973 Segundas às 20h (F), Terças, Quartas,Sextas às 20h(A), Quintas às 20h (Literatura), Sábados e Domingos 19h (A) Anexo a Igreja Matriz - Rua Coronel Vicente, 193 - Bairro Centro - 92310-430
CANOAS 12010 - A.A. Avenida 05 ago 1998 Segunda e Quintas às 20h (A) Rua Alexandre Gusmão, 2080 - Dependências Sub-Prefeitura Nordeste - Rótula do Guajuviras
CANOAS 12000 - Distrito Vale do Sinos 27 fev 1978 Rua Tiradentes,130 - 2º andar - sala 206 - Centro Fone: (051) 3466-5929 - E.mail: aadvalesinos@aars.org.br
CANOAS A.A. Doze Passos 04 jun 2010 Terças às 19.30 (A) - Sextas às 19.30 (A)- Domingo às 19:00 Rua Ana Neri, 1309 - Dep. Igreja Imaculada Conceição - Bairro Rio Branco
CANOAS MODIFICAÇÃO 04/01/2013 Sexta-feira às 20:00 horas Rua Santa Catarina, 2241, Bairro Mathias Velho
CAPÃO DA CANOA 10502 - A.A. Capão da Canoa 07 abr 1990 Terças às 20h (F), Quartas às 20h (A) e Sábados às 18h (A) Dependências Igreja Santa Luzia - Rua Gaspar Grizza, s/nº - 95555-000
CAPÃO DA CANOA 10517 - A.A. Caponense 08 jul 2009 Quartas, Sextas e Sábados às 20h Dependências Ginásio de Esportes Otto Birlem - Rua Pindorama, 1510 - Bairro Centro - 95555-000
CAPITÃO 31506 - A.A. Razão de Viver Sextas às 19h (A) Dependências Igreja Católica Velha
CARAZINHO 42802 - A.A. Perseverança 23 fev 1978 Terças às 20h (A) e Quintas às 20h (A) Avenida Pátria, 736, ao lado Hospital de Caridade
CARAZINHO 42805 - A.A. Gratidão 13 fev 1998 Segundas às 20 horas (A) Dependências Igreja Nossa Senhora de Fátima - Av. Flores da Cunha, 4825 - Bairro Borgetti - 99500-000
CARLOS BARBOSA 12206 - A.A. Carlos Barbosa 03 out 1990 Quintas às 20h Rua Prefeito José Chies, 193, Centro - 95185-000 - Salão Paroquial
CASCA 42307 - A.A. São Luís 10 nov 1984 Quintas às 20h (A) Dependências Salão Centenário - Rua Aneto Bogni, 149 - Centro - 99260-000
CASCA 42300 - Distrito Planalto Serra Dependências Salão Centenário - Rua Padre Aneto Bogni, 149 - 99260-000
CATUÍPE A.A. Catuípe Quartas às 19:30 (A) Rua Santo Antonio, 85, Sala 8 - Centro Comunitário da Igreja Santo Antonio
CAXIAS DO SUL 12101 - A.A. Altruísta 01 fev 1975 Segundas às 20h (A) e Quintas às 20h (F) Dependências Cartório Eleitoral - Rua Garibaldi, 2105 - Bairro Centro - 95080-190
CAXIAS DO SUL 12102 - A.A. Santa Catarina 17 mar 1976 Sábados e Domingos às 16h (A) Dependências Cartório Eleitoral - Rua Garibaldi, 2105 - Bairro Centro - 95080-190
CAXIAS DO SUL 12103 - A.A. Reencontro 22 jan 1978 Terças às 20h (F) e Sextas às 20h (A) Filial da Cruz Vermelha, Rua Feijó Junior, 269 - 95034-160
CAXIAS DO SUL 12105 - A.A. Vida Nova 18 jul 1998 Sábados às 14h (A) Dependências Centro Social João Schiavo - Rua Lino Rech, 5535 - 95125-000
CAXIAS DO SUL 12110 - A.A. Mão Amiga 20 dez 1999 Quartas e sextas às 20h Dependências Cartório Eleitoral - Rua Garibaldi, 596 - 95001-970
CERRO LARGO 13804 - A.A. Cerrolarguense 08 nov 1980 Segundas às 20h (A, Terças às 19:45 e Quintas às 20h (F) Dependências Igreja Matriz - Rua Padre Max Von Lassberger,s/nº - 97900-000
CHARQUEADAS 11804 - A.A. Sabedoria 26 jul 1979 Segundas às 19h (F) e Sábados às 19h (A) Rua Orvalino Dornelles (Policlínica Central)
CHIAPETA 13208 - A.A. Primeiro de Setembro 01 set 1998 Terças às 20h (A) Dependências Prefeitura Municipal - Bairro Centro - 98780-000
CIDREIRA 10503 - A.A. Cidreira 07 jan 1989 Segundas às 19h (F), Quartas e Sábados às 19h (A) Dependências Escola Municipal Marcilio Dias - Rua Nordeste, 1241 - 95595-000
COLINAS RENASCER 13 DE ABRIL DE 2011 Quartas ÀS 20:00 Rua Olavo Bilac, s/nº, Dependências da Prefeitura Municipal - 95895.000
CONDOR LIBERDADE Quartas às 19 horas Secretaria da Saúde
COQUEIRO BAIXO 31507 - A.A. Amigos Unidos Por um Ideal Quintas às 19h e última Sexta do mês às 19h (A) Junto ao CRAS
COQUEIROS DO SUL 42811 - A.A. Igualdade 06 fev 2000 Quartas às 20h (A) Rua Pedro Weber s/nº - 99528-000
CORONEL BARROS CONVIVÊNCIA 17/07/2012 Terças às 19:30 Rua Alfredo Steglisch Sobrinho, 346, Posto de Sáude, Centro, 98735-000
CORONEL BICACO 12710 - A.A. Guarita 18 set 1985 Terças às 19h (A) Dependências Colégio Vovó Rosalina - 98580-000
COTIPORÃ 12213 - A.A. Cotiporanense 17 ago 1997 Terças às 20h (A) Dep. Sala dos Idosos da Prefeitura Municipal - Rua Silveira Martins, s/nº 95335-000
CRISSIUMAL 12706 - A.A. Mão Amiga 04 abr 1984 Quartas e Sábados às 20h (A) Dependências Igreja Católica (Sala da Secretaria) - Rua Guarita, 279/241 - 98640-000
CRUZ ALTA 32901 - A.A. da Paz 22 mai 1991 Quartas (F) e Sábados às 20h (A) Dependências Escola Getúlio Vargas - Rua Coronel Martins, 165 - 98100-000
CRUZ ALTA 32902 A.A. Entusiástas 14 mar 1975 Terças, Sextas e Domingos às 20h Dependências Círculo Operário, Av Venâncio Aires, 675 Centro - 98005-020
CRUZ ALTA 32903 - A.A. Vila Nova 27 set 1980 Segundas 20h (F) e Sábados às 20h (A) Dependências Centro Social Urbano - Rua General Antônio Neto, 453 - 98100-000
CRUZ ALTA 32912 - A.A. Santo Antônio 08 nov 2003 Quintas às 20h (A) Dependeências Igreja Perpétuo Socorro - Rua Dr. Noronha, s/nº
CRUZEIRO DO SUL A.A. Cruzeiro do Sul Quintas às 20h (A) Dep. Centro de Assistência Social - Fundos Pref. Municipal
DOIS IRMÃOS 11903 - A.A. Dois Irmãos 12 out 1994 Quartas às 20h (A) Dependências Igreja Luterana - Avenida São Miguel, 1465 - 93950-000
DOM FELICIANO 11701 - A.A. Bem Vindo a Nós 21 ago 2001 Terças às 19h (A) Rua Borges de Medeiros, 532 - 96190-000
DOM PEDRITO 23405 - A.A. Ponche Verde 02 mar 1985 Quartas e Sábados às 19h 30min (Recuperação) Rua Coronel Longuinho, 1836 - Atrás do Forum.
DOUTOR RICARDO 31508 - A.A. Unidos Conseguiremos Quintas às 19h (A) Dependências Salão ao lado da Igreja Matriz Católica
ELDORADO DO SUL 11708 - A.A. Eldorado 05 ago 2005 Segundas às 19h 30 min (F), Quartas às 19h 30min (Temática) e Sextas às 19h 30min (A) Dependências da Igreja Nossa Senhora Medianeira - Rua 8 de Julho, 555 - 92990-000
ENCANTADO 31510 - A.A. Nova Vida Sextas às 20h (A) Dependências Igreja Santo Agostinho - Rua Agostinho Costi
ENCRUZILHADA DO SUL 31322 - A.A. Encruzilhada 30 mar 1980 Domingos às 18h (A) Dependências Salão Paroquial - Rua Coronel Onório de Carvalho, s/nº - 96610-000
ERECHIM 42404 - A.A. Dois de Abril 02 abr 1993 Segundas, Sábados e Domingos às 19h 30min (A), Terças às 19h 30min Novos (A), Quintas às 19h 30min Temática (F) e Sextas às 19h 30min Estudos (F) Dependências Castelinho - Praça da Bandeira - Bairro Centro - 99700-000
ERECHIM 42408 - A.A. Erechim 20 ago 1997 Quartas às 19h 30min (F) Dependências CECRIS - Rua Agnes Gravoer, s/nº - 99700-000
ERECHIM 42400 - Distrito Norte Bairro Centro - Caixa Postal 635
ESMERALDA 42613 - A.A. Esperança 15 out 1999 Sextas às 20h (A) Rua Vinte de Setembro, 100 - 95380-000
ESPUMOSO 43512 - A.A Espelho de Vida 27 out 1986 Terças às 20h (A) Dependências Sindicato dos Trabalhadores Rurais - Avenida Osvaldo J. Werlan, 1492 - Bairro Centro - 99400-000
ESTAÇÃO 42402 - A.A. Estação 19 dez 1992 Sextas às 19h 30min (A) Dependências Salão Paroquial - Rua André Mafessoni, 914 - Bairro Centro - 99930-000
ESTÂNCIA VELHA 11915 - A.A. Viver Sóbrio 17 out 1990 Quartas às 20h (F) e Domingos às 19h (A) Dependências Escola Érico Verí­ssimo - Rua Tanino esq. Presidente Lucena, s/nº - 93600-000
ESTEIO 12008 - A.A. Liberdade 28 nov 1978 Terças às 20h(A) Dependências Paróquia Nossa Senhora das Graças (Igreja Queimada) - Avenida Presidente Vargas, 910 - 93260-001
ESTEIO 12007 - A.A. Boa Vontade 07 out 1984 Quintas e Domingos às 20h Dependências Igreja Coração de Maria - Rua Coração de Maria, 130 - Bairro Centro - 93280-030
ESTRELA ESPERANÇA 09/10/1997 Terças às 20h Rua 1º de Maio, 15 Boa União Fundos Igreja Católica São Cristóvão
ESTRELA VELHA 32904 - A.A. Renascer 08 mai 1996 Segundas às 20h (A) Dependências do Colégio Humberto de Campos - Rua José do Patrocínio,67 Centro - 96990-000
FARROUPILHA 12204 - A.A. A Vontade 06 ago 1990 Segundas às 19h 30min (A) Salão da Comunidade do Bairro Nova Vicenza - 95180-000
FARROUPILHA 12211 - A.A. Farroupilha 20 set 1977 Terças às 19h30min (A) e Sextas às 19h30min (F) Dep. Sindicato dos Trabalhadores Rurais - Rua Cel. Pena de Moraes, 765 - 95180-000
FARROUPILHA 12214 - A.A. Primeiro de Maio 11 jul 1998 Sábados às 18h (A) Dependências Salão da Comunidade - Rua Lino Zananatto, 591 - 95180-000
FAXINAL DO SOTURNO 31101 - A.A. Serenidade 17 ago 1993 Terças às 19h 30min (A) Praça Municipal - Travessa São Vicente Pallotti, s/nº - 97220-000
FELIZ 12209 - A.A. Feliz 25 mar 1980 Segundas às 19h (A) Dependências Igreja Santa Catarina - Rua Santa Catarina, 234 - Bairro Centro - 95770-000
FLORES DA CUNHA 12107 - A.A. Florense 29 set 1978 Terças às 20h (F) e Sextas às 20h (A) Dependências Salão Paroquial - Rua Frei Eugênio, 824 - 95270-000
FORTALEZA DOS VALOS 43508 - A.A. Fortaleza 16 abr 1986 Terças às 20h (A) Dependências Centro Comunitário - Bairro Centro - 98200-000
FREDERICO WESTPHALEN 43303 - A.A. Renascer 08 dez 1995 Quintas às 19h 30min (F) Dependências Salão Paroquial - Rua Presidente Kennedy, 1022 - 98400-000
GARIBALDI 12207 - A.A. Garibaldi 02 mai 1990 Quartas às 19h 30min (F) Dependências Fraterno Auxílio Cristão - Rua Buarque de Macedo, 4180 - 95720-000
GAURAMA 42401 - A.A. Voltei a Viver 18 ago 1988 Sábados às 19h 30min (F) Dependências Igreja Matriz - Bairro Centro - 99830-000
GENERAL CÂMARA 11803 - A.A. Nova Vida 21 dez 1991 Quartas às 19h (F), no verão às 20h (F) e Sextas às 19h (A) Dependências da APAE - Praça Argemiro Dorneles, s/nº - 95820-000
GIRUÁ 13007 - A.A. Giruá 22 jul 1982 Quartas às 20h (A) e Sábados às 17h (F) Dependências Ginásio Esportes Ellias Saffi - Rua Aimoré, s/nº - 98870-000
GRAMADO 13912 - A.A. Renascença 08 jul 1977 Terças às 20h (F) e Sextas às 20h (A) Rua São Pedro, 976, Bairro Floresta
GRAMADO 13911 - A.A. Despertar 11 fev 1984 Quintas às 20h (A) Rua Getúlio Vargas, 889, Bairro Piratini - 95670-000
Gramado Estrela da Serra Sábado às 18h Rua do Trabalhador, 105, Centro de Cultura - Várzea Grande - 95670-000
GRAVATAÍ 11506 - A.A. Doze Passos 12 ago 1996 Terças e Quintas às 20:00 e Sábados às 18:00 Dependências Paróquia Nª. Sª. de Fátima - Av. Dorival C. L. Oliveira, 8069, Sl 2 - 94010-970
GRAVATAÍ 11505 - A.A. Unidos Venceremos 02 fev 1989 Terças às 20h (A), Quintas às 20h (F) e Domingos às 18h (A) Dep. Igreja Santa Rita de Cássia - Rua Antônio Ficagna, 481 - Bairro Morada do Vale I - 94080-650
GRAVATAÍ 11504 - A.A. Primeiro Passo 07 jun 1985 Quartas às 20h (A) e Sábados às 20h (F) Dependências Paróquia Santa Ana - Rua Santa Ana - P. 67 - 94060-160
GRAVATAÍ 11502 - A.A. Gravataí 05 mar 1984 Segundas às 20h (F) e Sextas às 20h (A) Avenida Brasil, 320, Parada 72, Bairro Barnabé, Gravataí-RS-94150000
GUAÍBA 11704 - A.A. Alegria 27 ago 1976 Segundas às 19h 30min (F), Quintas às 19h 30min (A) e Sábados às 19h 30min (Estudos) Dependências Igreja Nª. Sª. do Livramento - Praça Nª. Sª. do Livramento, 48 - 92500-000
GUAPORÉ 42310 - A.A. São Francisco de Assis 06 jul 1993 Segundas, Quartas e Sábados às 20h (A) Dependências Salão Paroquial - Rua Mons. Scalabrini, 777 - Bairro Centro - 99200-000
GUARANI DAS MISSÕES 13807 - A.A. Guarani 24 mar 1979 Sextas às 20h (A) Rua São João, 285, Centro, Guarani das Missões, RS, 97950-000, ao lado do Salão Paroquial.
HARMONIA 11601 - A.A. Harmonia 27 mai 1987 Sextas às 20h (A) Rua Vinte e Cinco de Julho, s/nº - IGREJA MATRIZ - 95785-000
HORIZONTINA 12709 - A.A. Vinte e Três de Outubro 23 out 2002 Segundas às 20h (A) Rua Tucunduva, 141, Dependências da Igreja Católica Nossa Senhora do Rosário (Recanto Pastoral) - Avenida Tucunduva, 141 - 98920-000
HORIZONTINA 12703 - A.A. Horizontina 06 abr 1984 Segundas às 20h (A) e Sextas às 20h (F) Dependências Igreja Católica - Avenida Tucunduva, 141 - 98920-000
HUMAITÁ 13207 - Vida Nova 23 nov 1989 Quintas às 20h (A) Dependências Salão Paroquial Católico - Rua Padre Feijó, 640 - 98670-000
IBARAMA 31317 A.A. Realidade 17 abr 1992 Quintas às 19h 30min (A) PRAÇA DA MATRIZ, S/N, DEPENDÊNCIAS DA IGREJA CATÓLICA MATRIZ
IBIRAPUITÂ 42607 - A.A. Sentinela 21 nov 1997 Sextas às 20h (A) Dependências Posto de Saúde - Rua Albino C. Enges, s/nº - Bairro Centro - 99320-000
IBIRUBÁ 43501 - A.A. Ibirubá 28 jul 1998 Quintas às 20h (A) Rua Mauá, 980 - Bairro Centro - 98200-000
IGREJINHA 13905 - A.A. Igrejinha 09 ago 1983 Segundas às 20h (F) e Sextas às 20h (A) Dependências Igreja Evangélica - Rua Independência, 169 - Bairro Centro - 95650-000
IJUÍ 13107 - A.A. A Colméia 06 abr 1983 Quartas e Sextas às 20h (A) Rua Quinze de Novembro, 751 - Centro Paroquial da Igreja Batista - 98700-000
IMBÉ 10504 - A.A. Recomeço 22 ago 1995 Terças às 19h (F), Quintas e Sábados às 19h (A) - Horário de Inverno Terças, Quintas e Sábados às 20h (A) - Horário de Verão Dependências Escola Municipal Tiradentes - Avenida Paraguassu, 2365 - Bairro Centro - 95625-000
INDEPENDÊNCIA 12704 - A.A. Independência 11 nov 1989 Terças às 20h (A), Sextas às 20h (F) Dependências do Antigo Prédio da Policia Civil - Rua Santo Ângelo, 335 - 98915-000
ITAQUI 10902 - A.A. Esperança 28 mai 1988 Quartas às 20h (A) Dependências Salão Paroquial - Rua Frei Caneca, s/nº - Bairro Centro - 97650-000
ITATIBA DO SUL 42405 - A.A. Novo Horizonte 17 jun 1993 Quartas às 19h 30min (A) Dependências Creche Municipal - Rua Estados Unidos, s/nº - Bairro Centro - 99760-000
IVORÁ 31109 - A.A. Renascer 26 abr 1998 Terças às 19 h (A) Dependências Igreja Católica - Rua General Osório,Bairro Centro - 98160-000
JABOTICABA 43315 - Vida Nova 06 fev 2005 Segundas às 20h (F), Quintas às 20h (A) e Sábados às 20h (F)(Serviço) Centro Pastoral - Rua Santa Teresinha, s/nº - 98350-000
JAGUARÃO 20708 - A.A. São Francisco de Assis 01 set 1986 Quintas às 20h (F) e Sextas às 20h (A) Dependências Igreja Imaculada Conceição - Rua General Osório, s/nº - Bairro Centro - 96300-000
JAGUARI 31003 - A.A. Conseqüência 20 mai 1985 Segundas e Quintas às 19h 30min(A) Dependências APAE - 97760-000
JARI 31207 - A.A. Nova Vida 28 dez 1998 Segundas às 19h 30min (A) Dependências Loja Maçônica - Rua Tenente Coronel Gomes, s/nº - 98175-000
JÓIA 13109 - A.A. Joiense 06 de maio 1999 Quintas às 20h (A) Rua Edmar Kruel, 170, Igreja Católica,Centro 98180.000
JÚLIO DE CASTILHOS 32910 - A.A. Doze Passos 16 jun 1999 Quintas às 19 h (A) Rua Barão do Rio Branco, s/n,Dependências Igreja Matriz - Anexo à Casa Pastoral - 98130-000
LAGOA VERMELHA 42611 - A.A. Amizade 30 ago 1977 Quintas às 20h (A) Dependências Igreja Santo Antônio - Rua Cel. Lúcio Nunes, 264 - bairro Nunes - 95300-000
LAGOA VERMELHA 42608 - A.A. União 06 nov 1991 Sextas às 20h (A) Dependências da Igreja São Paulo
LAJEADO 31410 - A.A. Sobriedade 01 mar 1981 Terças às 20h (A) Rua Borges de Medeiros, 285 Sala Anexa Casa Cultura
LAJEADO 31416 - A.A. Moinhos 23 nov 1998 Quintas às 20h (A) Dependências Escola Estadual Carlos Fett Filho - Rua Leopoldo Weismann, s/nº - 95900-000, Bairro Moinhos
MACHADINHO 42503 - A.A. Machadinhense 20 out 1991 Terças às 19h 30min (A) Dependências Escola Madre Maria Rosário - Av. Independência, s/nº - Bairro Centro - 99880-000
MACHADINHO 42500 - Distrito Região Nordeste 1995 Rua Zequinha Lima, 69 - 99880-00 - Fone: (54) 3551-1073 - Email: aadregiaonordeste@aar.org.br
MARAU 42306 - A.A. Marau 07 jul 1979 Segundas às 20h ( Padres Capuchinhos, S/N,Secretaria Paroquial, Centro, 99150-000
MARIANO MORO 42403 - A.A. Bom Retiro 02 mai 1990 Terças às 19h 30min (F) Dependências Igreja São Cristóvão - Rua 27 de Maio, s/nº - 99790-000
MARILUZ 10515 - A.A. Amar e Servir 02 jun 2008 Segundas às 19h (F) e Quartas às 19h (A) - Horário de Inverno. Segundas às 20h (F) e Quartas às 20h (A) - Horário de Verão. Domingos às 9h (A) Dependências do Salão Paroquial de Igreja Nossa Senhora Aparecida - Avenida Paraguassú, s/nº - 95625-000
MATA 31208 - A.A. Vinte e Dois de Outubro 22 out 1998 Quintas às 20h (A) Dependências Igreja Medianeira - Anexo ao Pavilhão - 97410-000
MATO LEITÃO RENASCER 19/09/2003 sextas às 20:00 Rua Leopoldo HINTERHOLZ, S/Nº,Centro, Mato Leitão, 95835-000, Sala Anexa a Secretaria da Saúde
MONTENEGRO 11901 - A.A. Ibiá 28 set 1979 Segundas às 20h (F) e Quintas às 20h (A) Rua Fernando Ferrari, 1121 - Bairro Centro - 95780-000 - SINDICATO DOS METALÚRGICOS
MONTENEGRO VIDA NOVA DE A.A. Terça às 20:00 (F) Sexta às 20:00 (A) Alberto Trasel-s/nº - Bairro 5 de Maio - ESCOLA MUN. 5 DE MAIO
MORMAÇO A.A. Serenidade 14 out 2011 Sextas às 20h (A) Posto de Saúde - Rua Frederico Schoeder, 532 - 99315-000
MORRO REUTER A.A. Esperança 26 Mai 2011 Quintas às 19 h (A) Sindicato dos Sapateiros-Rua Bento Gonçalves,
MUÇUM 31504 - A.A. Princesa das Pontes 23 abr 2003 Quartas às 19h 30min (A) Dependências Casa das Damas de Caridade - Av. Borges de Medeiros, 50 - 95970-000
MUITOS CAPÕES A.A. Capoense 09 ago 2010 Segundas às 20hs (A) Junto à Assistência Social - Rua Progresso, 630 - 95.230-000
NONOAI 43306 - A.A. Renascer 16 ago 1993 Quartas às 19h 30min (A) Dependências Centro de Catequese - Rua Pinheiro Machado, 823 - 99600-000
NOVA BRÉSCIA 31511 - A.A. Laços da Amizade Sextas às 19h (A) Dependências Casa de Cultura
NOVA HARTZ 11917 - A.A. Nova Vida 09 set 2002 Segundas às 19h (A) Dependências Associação de Moradores - Rua São Luiz, 21 - Bairro Campo Vicente - 93890-000
NOVA HARTZ 11905 - A.A. Renascer 27 mai 1993 Quintas às 19h (A) Câmara de Vereadores - Rua Emílio Jost, 387 - 93890-000
NOVA PALMA 31103 - A.A. Vida Nova 01/10/ 1991 Sextas às 19 h (A) Rua Raimundo Alecio, s/nº, Centro, Salão Paroquial da Matriz - 97250-000
NOVA PETRÓPOLIS 13903 - A.A. Porta da Esperança 13 nov 1981 Primeira segunda-feira do mês 20 h e nas Quartas às 20h (A) Rua Frederico Michaelsen, 690, Centro - 95150-000
NOVO CABRAIS 31317 - A.A. Vida e Esperança 10 ago 1995 Quintas às 20h (A) Dependências Igreja Luterana - Bairro Concórdia - 96545-000
NOVO HAMBURGO 11909 - A.A. Serenidade 26 mai 1973 Segundas e Terças às 20h (F), Quartas às 20h (A). Quintas e Sextas às 20h (F) - Estudos, Sábado às 16h (F) e Domingos às 19h (A) Rua José do Patrocí­nio, 841 - Sala 12 - Bairro Rio Branco - 93330-260
NOVO HAMBURGO 11908 - A.A. Reviver 13 fev 1994 Sextas às 20h (F) e Domingos às 17h (A) Dependências E. M. Rodrigues Alves - Rua Taquari, 494 - Bairro São José - 93534-100
NOVO HAMBURGO 11906 - A.A. Canudos 27 jan 1985 Quarta às 20h (F) e Sábados às 14h 30min (A), Segunda Sexta do mês Literatura às 20h Dependências Igreja Católica - Rua Carmen Miranda , 34 - Bairro Canudos - 93542-090
NOVO HAMBURGO 11900 - Distrito Região Calçadista 06 abr 1988 Plantão de Segunda a Sexta, das 14:00 horas as 17:00- Pelo fone=(051)-3593-7900 Rua: José do Patrocínio,701-Sala 308-centro - 93330-320
OSÓRIO 10505 - A.A. Bons Ventos 05 nov 1994 Segundas às 19h (A) Dependências da Igreja Matriz - Catedral - Bairro Centro - 95520-000.
PAIM FILHO 42504 - A.A. Paim Filhense 15 set 1994 Segundas às 19h 30min (A) Dependências Lyons Club - Rua Alegrete, s/nº - 99850-000
PALMARES DO SUL 10506 - A.A. Palmares 02 out 1990 Quartas às 19h 30min(A) Dependências da Escola Manoel Luiz - Av. Nossa Senhora dos Navegantes, 658 - Bairro Centro - 95550-000
PALMEIRA DAS MISSÕES 13206 - A.A. Chimarrão 14 jan 1984 Segundas às 20h (F) e Quintas às 20h(A) Em frente à Igreja Matriz - Rua Borges de Medeiros, 330 - 98300-000
PANAMBI 32907 - A.A. Renascer 31 jan 2005 Segundas às 20h (A) Dependências Salão Comunidade Evangélica - Rua Alfredo Brenner, 137 - Bairro Centro - 98280-000
PARAÍ 42304 - A.A. Paraí 18 jul 1988 Sextas às 19h 30min (A) Antigo Hospital - Rua Padre Félix Busatto, 832 - 95360-000
Paraíso do Sul AMIZADE 05/08/2010 Quintas às 19 horas Prefeitura Municipal, Sala da Assistência Social, Centro, Paraíso do Sul
PARECI NOVO 11603 - A.A. Sete de Setembro 07 set 1983 Quartas às 20h (A) Rua Jacob Antonio Rohr, s/nº, Pavilhão da Igreja Católica - 95783-000
PAROBÉ 13906 - A.A. Parobé 25 abr 1992 Sabádos às 19h 30min (A) Dependências do Antigo Prédio Pré Mamãe - Rua Av. das Nações, 437 - Bairro Centro - 95630-000
PASSO FUNDO 42618 - A.A Vida Nova 08 jun 2004 Domingos às 18h (A) anexo a Igreja São Francisco - Rua Aspirante Genner, 579 - Vila Santa Maria
PASSO FUNDO 42601 - A.A. Esperança 22 set 1977 Segundas e Quintas às 20h (A) Dependências Catedral - Rua Coronel Chicuta, 454 - Bairro Centro - 99001-970
PASSO FUNDO 42602 - A.A. Vinte e Dois de Maio 22 mai 1984 Terças às 20h (A) e Sextas às 20h (F) Dependências do Antigo Posto Policial - Avenida do Barão, 177 - 99001-970
PASSO FUNDO 42603 - A.A. São Cristóvão 10 out 1990 Quartas às 20h (A) e Sábados às 20h (A) Dependências Igreja São Cristóvão - Av. Presidente Vargas, 2122 - 99001-970
PASSO FUNDO 40000 - Escritório de Serviços Locais Caixa Postal 95 - Fone (0xx54) 3311-9365 - CEP 99070-010 - E-mail: eslnorte@aars.org.br
PASSO FUNDO 42614 - A.A. Sagrado Coração de Jesus 23 mar 1983 Terças e Sextas às 20h (A) Ao lado Igreja Sagrado Coração de Jesus - Rua Paissandú, 508 - Bairro Centro - 99010-100
PASSO FUNDO 42604 - A.A. São Judas Tadeu 03 mai 1996 Quartas às 19h 30min (A) Ambulatório Vila Luiza - Rua Dez de Abril, 888 - 99025-580
PASSO FUNDO 42600 - Planalto Médio 22 jan 1994 Rua Teixeira Soares, 625 - Sala 05 - Caixa Postal: 95 - 99001-970 - Fone: (54) 3311-9365 - Email: aadplanaltomedio@aars.org.br
PEJUÇARA 32909 - A.A. Reviver 18 mar 2001 Quintas às 20h (F) Dependências Igreja São José - Rua José Bergoli, 523 - 98270-000
PELOTAS 20703 - A.A. Quatro de Novembro 04 nov 1984 Domingos às 16h (A) Dependências Colégio CAIC - Avenida Leopoldo Brod, s/nº - Bairro Pestano - 96070-370
PELOTAS 20705 - A.A. Vinte de Outubro 20 out 1978 Domingos às 9h 30min (A) e às 20h (F), Segundas,Quartas e Sextas às 20h (A), Terças,Quintas e Sábados às 20h (F) Rua Gonçalves Chaves, 3229 - Bairro Centro - 96015-560
PELOTAS 20704 - A.A. Aparecida 27 out 1978 Terças às 20h (A) e Sextas às 20h (F) Dependências Igreja Nossa Senhora Aparecida - Av. Brasil, s/nº - Bairro Simões Lopes - 96025-330
PELOTAS 20702 - A.A. Da Luz 23 ago 1975 Terças e Sábados às 20h (A) Rua Anchieta, 3553-A - Bairro Centro - 96015-420
PELOTAS 20701 - A.A. São José 20 out 1977 Segundas às 20h (F) e Quintas às 20h (A) Ânexo a Igreja São José - Rua Duque de Caxias, 518 - Bairro Fragata - 96030-002
PINHAL 43307 - A.A. Reviver 07 jun 1999 Quintas às 19h 30min (A) Dependências Prefeitura Municipal - Rua Treze de Maio, s/nº - Bairro Centro - 98345-000
PINHAL 43314 - A.A. Renascer de Pinhal 06 jun 1998 Quintas às 19h (F) Antiga Prefeitura Munícipal - Av. Brasil. 1494 - 98345-000
PLANALTO 43304 - A.A. Laços de Amizade 25 ago 1988 Quintas às 17h 30min (F) Salão da Antiga Prefeitura - Bairro Centro - 98470-000
POÇO DAS ANTAS POÇO DAS ANTAS Quintas às 19h 30min Quiosque da Igreja Católica - Av. São Pedro - Centro
PORTÃO 11604 - A.A. Portão 06 dez 1990 Quintas às 20h (F) e Sábados às 19h (A) Dependências Colégio Pedro Schüller - Rua Vinte de Setembro, 123 Bairro Estação Portão - 93180-000
PORTO ALEGRE 10100 - Distrito Metropolitano Norte 28 ago 1983 Primeira Quarta-feira do mês - RSG 20h. Segunda Quarta-feira do mês - CTO 20h. Plantões de Segunda a Sexta-feira, das 13h às 17h. Dependências do Vida Centro Humanistico,Sala 606 -Avenida Baltazar de O. Garcia, 2132 - Bairro Rubem Berta - 91150-000 - Fone: (51) 3341-6915 Email:aadmnorte@aars.org.br/cdmnpoa@gmail.com
PORTO ALEGRE 10000-Escritório de Serviços Locais da Área7/RS ATENDIMENTO: das 09h às 12h e das 13h às 17h Rua Voluntários da Pátria, 595/sala 315 - Centro - CEP 90039-900 - Fones: (0xx51) 3226-0618 / (0xx51) 8432-9295 - www.aars.org.br - E-.mail: aars@aars.org.br
PORTO ALEGRE 10103 - A.A. Auxiliadora 23 abr 1974 Terças às 18h 45min (F) e Quintas às 18h 45min (A) Dependências Igreja Auxiliadora - Rua 24 de Outubro, 1751 - Bairro Independência - 90510-003
PORTO ALEGRE 10104 - A.A. Floresta 16 out 1974 Terças às 20 horas(A), Domingos às 9:30h (A) Dependências Igreja São Pedro - Rua Cristóvão Colombo, 1629 - Bairro Floresta - 90560-004
PORTO ALEGRE 10105 - A.A. Imaculado 28 mar 1982 Quintas às 20h (F), Sextas às 20h (F) - Temática e Domingos às 18h (A) Dep. Centro Vida - Sala 921 - Av. Baltazar de O. Garcia, 2132 - Bairro Rubem Berta - 91150-000
PORTO ALEGRE 10106 - A.A. Ipiranga 23 mar 1977 Terças às 20h e Quintas às 20h Dependências Igreja Nª. Sª. do Trabalho - Rua Benno Mentz, 1560 - Bairro Vila Ipiranga - 91370-020
PORTO ALEGRE 10107 - A.A. Redenção 16 nov 1980 Quartas - Ùltima Quarta do Mês Temática e Domingos às 20h (A) Dependências Igreja Cristo Redentor - Rua João Zanenga, 44 - Bairro Cristo Redentor - 91140-100
PORTO ALEGRE 10108 - A.A. Sabedoria 15 out 1982 Segundas às 20h (F) c/ Tema, Sextas às 20h (F). Avenida Assis Brasil, 2052 -Sala 03 - Fundos - Bairro Passo D'áreia - 91010-002 - Próximo a Óptica Vision - E-mail: grupoaasabedoria@ig.com.br.
PORTO ALEGRE 10109 - A.A. São Geraldo 20 abr 1978 Segundas às 20h (A) e Quintas às 20h (F) Dependências Igreja São Geraldo - Avenida Farrapos,2711,- Bairro São Geraldo - 90230-121
PORTO ALEGRE 10110 - A.A. São João 26 jun 1979 Sábados às 20h (A) Dependências Igreja São João - Rua Benjamin Constant, 76 - Bairro São João - 90550-000
PORTO ALEGRE 10111 - A.A. Sarandi 09 nov 1973 Terças às 20h (F) e Sextas às 20h (A) Dependências da Associação dos Moradores da Vila Elisabeth e Parque – Av. 21 de Abril, 792 - Bairro Sarandí - 91120-6300 – Porto Alegre.
PORTO ALEGRE 10112 - A.A. Novo Caminho 29 mai 1995 Segundas às 20h (F) e Sextas às 20h (A) Dependências Igreja Santana -Rua Emílio Otto, 98 - Bairro Protásio Alves - 91450-260
PORTO ALEGRE 10201 - A.A. Assunção/Tristeza 09 jan 1984 Segundas às 20h (A) Dependências Igreja Evangélica São Mateus - Av. Nicolau Dias Farias, 568 - Bairro Assunção - 91900-000
PORTO ALEGRE 10200 - Distrito Metropolitano Sul 12 fev 1988 Primeira quarta-feira de cada mês. Dependências da Paróquia Nossa Senhora das Graças - Av. Wenceslau Escobar, 2380 - Bairro Tristeza - 91920-000 - E-mail: aadmsul@aars.org.br
PORTO ALEGRE 10309 - A.A. Santana 25 mai 1977 Segundas e Quartas às 19h 30min (F), Sábados às 16h e 19h 30min (A) - Quando um feriado ou a sua véspera coincidir com o dia da reunião, esta será aberta (A) Ao lado da Clínica Pinel - Rua Santana, 1445 - Bairro Farroupilha - 90040-373
PORTO ALEGRE 10310 - A.A. Rio Branco 21 ago 1991 Quartas às 19h 30min (F) e Domingos às 18h 30min (A) Dependências Igreja Metodista Wesley - Rua São Vicente, 180 - Bairro Rio Branco - 90630-180
PORTO ALEGRE 10403 - A.A. Mãos Amigas 01 jun 1984 Terças e Sextas às 19h 30min (A), Domingos às 9h 30min (A) Dependências Hospital Psiquiátrico São Pedro - Av. Bento Gonçalves, 2466 - Bairro Partenon - 90650-001
PORTO ALEGRE 10402 - A.A. Gaúcho 17 nov 1974 Segundas às 19h 30min (F) e Quintas às 19h 30min (A) Dependências Igreja São Jorge - Av. Bento Gonçalves, 2948 - Bairro Partenon - 90650-001
PORTO ALEGRE 10306 - A.A. Fraternidade 15 abr 1991 Segundas às 19h (A) Dep. Igreja Evangélica de Confissão Luterana - Rua Senhor do Passos, 202 - Bairro Centro - Sala 203 - 90020-180
PORTO ALEGRE 10304 - A.A. Unidade 18 dez 1996 Segunda à Sexta às 15h (A), Segundas e Quartas às 19h 30min (F), Sábado às 19h 30min (A) e Domingos às 16h (A) Dependências Cruz Vermelha Brasileira - Avenida Independência, 993 - Bairro Independência - 90035-076
PORTO ALEGRE 10302 - A.A. Cidade Baixa 08 dez 1983 Terças às 19h 30min (A), Sextas às 19h 30min (F) Domingo às 9h 30min (A) Dependências Igreja Sagrada Famí­lia - Rua José do Patrocí­nio, 954 - Bairro Cidade Baixa - 90050-002
PORTO ALEGRE 10303 - A.A. Sulino 18 out 1970 Quintas às 19h (F) e Sábados às 19h (A) Dependências Igreja Nossa Senhora do Rosário - Rua Vigário José Ignácio, 402 - Bairro Centro - 90020-110
PORTO ALEGRE 10212 - A.A. Vila Nova 11 abr 1991 Quintas às 20h (F) e Domingo às 17h (A) Dependências Salão Paroquial da Igreja São José - Avenida Rodrigues da Fonseca, 1459 - Bairro Vila Nova - 91730-060
PORTO ALEGRE 10210 - A.A. São Vicente 12 mar 1985 Segundas,20h Quartas,20h e sextas às 20h(A) Dependências Igreja São Vicente Mártir - Rua Victor Silva, 254 - Bairro Camaquã - 91910-170
PORTO ALEGRE 10208 - A.A. Restinga 02 mai 1981 Terças às 20h (A)- Sextas.20h (F) Dependências Igreja Nossa Senhora Misericórdia - Estrada João A. da Silveira, 2025 - Bairro Restinga - 91787-000
PORTO ALEGRE 10206 - A.A. Novos Rumos 03 jul 1985 Terças às 20h (F), Quintas e Sextas às 20h (A) e sábados às 17h (A) Dependências Igreja Nª. Sª. Medianeira - Rua Coronel Neves,114 - Bairro Medianeira - Sala 01 - 90870-280
PORTO ALEGRE 10205 - A.A. Nossa Senhora das Graças 06 nov 1997 Terças às 20h (F) e Sábados às 20h (A) Dependências da Igreja Nº. Sª. das Graças - Av. Wenceslau Escobar, 2380 - Bairro Tristeza - 91900-000
PORTO ALEGRE 10203 - A.A. Cruzeiro do Sul 13 mar 1996 Quartas às 20h (F) e Domingos às 20h (A) Dependências Igreja Santa Teresa - Rua Comandaí­, 90 - Bairro Cristal - 90830-530
PORTO ALEGRE 10300 - Distrito Metropolitano Centro 1990 Rua José do Patrocínio, 94 - Bairro Cidade Baixa - 90050-002 - E-mail: aadmcentro@aars.org.br
PORTO ALEGRE A.A. Levar Adiante 14 jul 2011 Quintas às 14h30min(A) Dependências Centro de Saude Modelo - Rua Jeronimo de Ornellas, s/nº
PORTO ALEGRE 10101 - A.A. Alto Petrópolis 28 jun 1978 SABADOS às 16h (A) Dependêcias da Igreja Metodista em frente ao Colégio Antão de Farias - Rua Bom Jesus, 520 - Bairro Bom Jesus - 91420-003
PORTO ALEGRE 10311 - A.A. Mente Aberta Sextas às 15 (A) Posto de Saúde - Hospital de Clínicas
PORTO ALEGRE A.A. Sétima Tradição 19 de outubro 2012 Segundas a Sextas Feiras, às 19h(A) Rua Marechal Floriano, 38 - Galeria do Rosário - 14º andar - sala 1403
PORTO ALEGRE ALVORADA 03 JAN 1976 Terças às 20h (F) Quinta às 20h (A) e Sábados às 20h (A). Oceania, 166 - Parada 47 - 94810-420 – Alvorada, Dependências Igreja São José Operário
PORTO LUCENA 13006 - A.A. Vida Nova 22 nov 1987 Quintas às 20h (A) Dependências Igreja Navegantes - Rua Marechal Floriano, s/nº - 98980-000
Porto Xavier FRONTEIRA 03/03/2010 Quartas às 20:00 horas Rua Silva Pais, Centro, Porto Xavier, Igreja Matriz
QUARAÍ 10907 - A.A. Triângulo da Boa Esperança 20 jan 1990 Segundas e Quintas às 20h (A) Dependências Liga Operária - Avenida Artigas, 555 - Bairro Centro - 97560-000
QUINTÃO 10512 - A.A. Esperança 08 MAI 2001 Terças às 19:30 (A) Dependências da Associação Comercial Amigos do Rei do Peixe - Rua Epitácio Pessoa, 298 - Bairro Rei do Peixe - 95548-000
RELVADO 31513 - A.A. Amigos Unidos Sextas às 19h (A) Depndências Salão Paroquial Igreja Matriz Católica
RESTINGA SECA 31104 - A.A. Vinte e Quatro Horas 05 jul 1994 Terças às 19h 30min (A/F) Dependências da Prefeitura Municípal - Sala 34 - Rua Moisés Cantarelli, 368 -Bairro Centro - 97200-000
RIO GRANDE A.A. Parque Marinha Terças às 20h (A) Av. dos Grandes Lagos, 150 - Assoc. de Moradores do Parque Marinha - 96215-010
RIO GRANDE 20606 - A.A. Integração 27 out 1980 Segundas às 20h (F) e Quartas às 20h (A) Rua Gal. Neto, 382 - Salão da Igreja do Salvador 96200-010
RIO GRANDE 20603 - A.A. Cassino 19 jan 1992 Quintas às 20h (F) e Domingos às 9h (A) Dependências Igreja Sagrada Família - AV. Rio Grande, s/nº - Bairro Centro - 96205-001
RIO GRANDE 20604 - A.A. União 27 jul 1976 Quintas ás 20h (F) e Sábados às 20h (A) Centro Comunitário Hidráulica - Rua Altamiro Lacerda, 902 - Bairro Hidráulica - 96211-280
RIO GRANDE 20605 - A.A. Treze de Dezembro 15 set 1991 Segundas e Quartas às 20h (A), Sextas às 20h (F) Rua Dinarte Luz Alves, 55 A - Bairro COHAB IV - 96214-310
RIO GRANDE 20601 - A.A. Rio Grande 31 out 1982 Quartas às 20h (F) e Domingos às 20h (A) Depend~encias Casa da Criança Dr. Augusto Duprat - Av. Bento Gonçalves, 179 - Bairro Cidade Nova - 96211-070
RIO GRANDE A.A. Renascer Sextas às 20h (A) Rua Edilson de Souza Mendonça, 191 - Assoc. dos Moradores do Bairro Parque São Pedro - 96216-250
RIO PARDO 31309 - A.A. Fortaleza 27 jan 1979 Segundas e Quintas às 20h (F) Rua Rodolfo M. de Souza, 59 Dep. Hospital Rural- RIO PARDO
RODEIO BONITO 43305 - A.A. Rodeio 12 mar 1991 Quartas às 20h (F) e Sextas às 20h (A) Dependências do Ginásio de Esportes Paroquial (Térreo) - Rua General Osório, s/nº - 98360-000
ROLANTE 13907 - A.A. Rolantense 12 jan 1992 Segundas às 19:30 e Sextas às 20h (A) Rua Henrique Grassmann, 70 Junto ao Centro Comunitário 95690-000
RONDA ALTA 42813 - A.A. Integração 23 nov 1993 Sextas às 19h 30min (A) Dependências Salão Paroquial - Bairro Centro - 98240-000
ROQUE GONZALES 13808 - A.A. Roquegonzalense 27 jul 1997 Quartas às 20h (A) Rua Monsenhor Stanislau, 221, Centro, Dependências Igreja Católica Matriz - - 97970-000
ROSÁRIO DO SUL 23409 - A.A. Nossa Senhora do Rosário 16 set 1984 Terças às 20h (A) Dependências Igreja Matriz - Rua General Osório, 1301 - Bairro Centro - 97574-000
SALDANHA MARINHO 42803 - A.A. Nova Vida 14 dez 1994 Quartas às 19h 30min (A) Dependências do Salão Paroqial - Rua Barão de São Jacó, 411 - 98250-000
SALTO DO JACUÍ 32911 - A.A. Jacuí 21 jul 1986 Quintas 19h (A) e Domingos às 18h (A) Dependências Casa do Idoso - Rua Nª. Sª. dos Navegantes, 208 - 99440-000
SALVADOR DO SUL 11607 - A.A. Salvador do Sul 10 jun 1990 Terças às 19h 30min (A) e Sábados às 15h (A) Centro de Convivência - Rua da Estação, s/nº - Bairro Centro - 95750-000
SANANDUVA 42502 - A.A. Renascer 24 abr 1992 Sextas às 20h (A) Dependências Rotary Club - Rua Tiradentes, 20 - 99840-000
SANTA BARBARA DO SUL 42801 - A.A. Santa Barbara 18 mar 1982 Quintas às 19h 30min (A) Dependêcias do Salão Paroquial - Bairro Centro
SANTA CLARA DO SUL 15 DE MARÇO 15de março de 2012 Segundas às 20 horas Rua 2 de novembro, s/n, Dependências do Prédio de Assiatência Social, 95915.000
SANTA CRUZ DO SUL 31326 - A.A. Três Legados 04 set 2000 Segundas e Quartas às 20 horas Dependências Igreja Santo Inácio - Sala da Catequese - Rua Dr. Ortenberg, 231 - Bairro Centro
SANTA CRUZ DO SUL 30000 - Escritório de Serviços Locais – ESL CENTRO Av. Borges de Medeiros, 399 – sala 101 - CEP 96810-130 - Fone (051) 3713-2500 - E-mail: eslcentro@aars.org.br
SANTA CRUZ DO SUL 31310 - A.A. Arroio Grande 29 abr 1982 Segundas às 20h (F) e Quintas às 20h (A) Dependências Igreja Espírito Santo - Avenida Euclides Klimann, 422 - 96810-010
SANTA CRUZ DO SUL 31304 - A.A. Independente 02 jan 1985 Segundas às 20h (F) e Quartas às 20h (A) Dependências Igreja São José - Rua Capitão Fernando Tastch, 1247 - 96810-040
SANTA CRUZ DO SUL 31303 - A.A. Santa Cruz 21 jun 1981 Segundas às 20h (A) e Quintas às 20h (F) Rua Borges de Medeiros, 399 sala 103 - 96810-070
SANTA CRUZ DO SUL 31302 - A.A. União COHAB 22 abr 1986 Sextas às 20h (A) Dependências Igreja Bom Pastor - Av. Independência, 1847 - Bairro UNIVERSITÁRIO - 96815-009
SANTA CRUZ DO SUL 31305 - A.A. Renascer 29 abr 1992 Terças às 20h (F) e Sextas às 20h (A) Dependências Clínica Terapêutica Recomeçar - Rua Simão Gramlich, 955 - 96830-820
SANTA MARIA 31201 - A.A. Serenidade 08 nov 1997 Sábados às 17:30h (A) Dependências Igreja São José - Avenida Borges de Medeiros, 880 - 97010-070
SANTA MARIA 31203 - A.A. Orientação 12 nov 1991 Terças, Quintas e Domingos às 19h 30min (A) Dependências do COMEN - Avenida Euclides da Cunha, 1885 - 97090-000
SANTA MARIA 31204 - A.A. Bravura 20 jul 1974 Segundas e Sextas-feiras às 19h 30m (A) Av. Rio Branco, 880 - Junto à Igreja Episcopal(Anglicana) Skipe gr.bravura.aa email: aagrupobravurasm@hotmail.com Celular: (55) 9165-6147
SANTA MARIA 31205 - A.A. Doze Passos 10 abr 1997 Quintas às 19h (A) Dependências da Igreaj do Rosário - Rua do Rosário, 401 - Bairro Rosário - 97010-430
SANTA MARIA 31200 - Distrito Região Central RUA EUCLIDES DA CUNHA, 1875, BAIRRO DORES, SANTA MARIA - RS HOSPITAL DA BRIGADA
SANTA MARIA 31212 - A.A. Esperança 01 jan 2000 Quartas às 19h (A) Dependêcias da Sociedade Espirita Ivon Costa - Rua Raimundo Correa, 296
SANTA MARIA 31214 - A.A. Recuperação 21 ago 2007 Quartas às 19h 30min (A) Avenida Paulo Lauda, 705 Dependências do Centro Comunitário do Núcleo habitacional Tancredo Neves
SANTA MARIA 31215 - GRUPO ALVORADA Segundas - 19:30 (A) Rua Desbravadores Dependências da Igreja Assembleia de Deus Universal Bairro Lorenzi (55)96610943 Email: aaalvorada@gmail.com
SANTA ROSA 12712 - A.A. Grande Santa Rosa 28 out 1978 Segundas às 20h (F), Quartas e Sextas às 20h (A) Dependências Sede Paladino Futebol Clube - Rua Santa Rosa, 700 - 2º Andar - 98900-000
SANTANA DA BOA VISTA 23408 - A.A. Santana 24 abr 1998 Sextas às 19h (A) Dependências Casa da Pastoral - Praça Jacinto Inácio, 18 - Bairro Centro - 96590-000
SANTANA DO LIVRAMENTO 23410 - A.A. Vida Nova 07 ago 1979 Segundas às 19h (Novos) e 20h (Recuperação), Terças, Sextas e Sábados às 20h (Recuperação), Quartas às 19h (Serviço) e às 20h (Folhetos), Quintas às 20h (Literatura), Domingos às 19h (Recuperação) Dep. Igreja Nossa Senhora do Rosário - Av. Tamandaré, 2597 - Bairro Centro - 97574-210
SANTO ANTÔNIO DAS MISSÔES 13801 - A.A. Santo Antônio 13 ago 1979 Segundas às 20h (A) Em Frente ao Museu - Rua Francisco Mourales, 5885 -97870-000
SANTO AUGUSTO 13205 - A.A. Santo Augusto 03 nov 1986 Segundas e Quintas às 20h (A) Dependências Igreja Matriz - Rua Rio Branco, 669, Sala 06 - 98590-000
SANTO ÂNGELO 13102 - A.A. Tiaraju 28 out 1978 Segundas e sextas às 20h Rua Antunes Ribas, 2815, Dep. Igreja Sagrada Família Bairro Centro Norte - 98800-000
SANTO ÂNGELO 13105 - A.A. Missões 18 jan 1975 Terças e Quintas às 20h (A) Dependências Colégio Concórdia - Rua Duque de Caxias, 577 - Sala 8 - 98802-610
SANTO ÂNGELO 13104 - A.A. Jardim 21 dez 1979 Quartas às 20h (F) e Sábados às 15h (A) Dependências Igreja Santo António - Rua São Miguel, 175 - Vila Pippi - 98810-690
SANTO CRISTO 13010 - A.A. Mãos Unidas 25 mai 1984 Terças às 20h (F) Dependências Igreja Matriz - Rua Tenente Jung, s/nº - 98960-000
SAPIRANGA 11913 - A.A. Sapiranga 05 jan 1977 Segundas, Terças, Quartas, Quintas e Sextas 19h (F), Sábados e Domingos às 19(A) - Av. Vinte de Setembro, 2907 - Bairro Centro - próximo a delegacia.
SAPUCAIA DO SUL 12009 - A.A. Sapucaia 26 jan 1975 Segundas, Quartas, Sextas , Sábados e Domingos às 19h 30min Dependências Colégio Serafim Pereira - Rua Cel. Serafim Pereira, 58 - Centro - 93220-110
SARANDI 42806 - A.A. Sarandi 21 mar 1997 Sextas às 20h (A) Dependências Sindicato Rural - Bairro Centro - 99560-000
SARANDI 42812 - A.A. Liberdade 15 fev 1997 Segundas às 19h 30min (A) Dependêndias Prefeitura Municipal - 99560-00
SÂO MARCOS 12108 - A.A. Sertanejo 14 jan 1996 Terças e Sextas às 20h (A) Dependências Antiga Prefeitura - Rua Dr. Rosa, 290 Bairro Centro - 95190-000
SÃO BORJA 10908 - A.A. São Borja 11 mar 1984 Terças e Quintas às 20h (A) Rua Riachuelo, 1366 - Caixa Postal 07 - Bairro Centro - 97670-000
SÃO DOMINGOS DO SUL 42314 - A.A. São Domingos 10 mai 2001 Terças às 20h (A) Dependências Salão Paroquial - Rua Mons. Benvegnu, s/nº - 99270-000
SÃO DOMINGOS DO SUL 42311 - A.A. Santa Gema 25 jan 1992 Segundas às 19h 30min (F) Dependências Antigo Salão Paroquial - Rua Mons. João Benvegnu, s/nº - 99270-000
SÃO GABRIEL 23411 - A.A. Sepé Tiaraju 24 mar 1987 Segundas e Quintas às 20h (A) Secretaria de Turismo - Praça Fernando Abbott - 97300-000
SÃO JERONIMO 11808 - A.A. São Francisco Terças às 19h (A) Dependências Centro Comunitário São Francisco de Assis antiga Vila Pinto - 96000-000
SÃO JOÃO D0 POLÉSINE 31106 - A.A. Renovação 15 jun 1996 Quintas às 19h 30min (A) Dependências Igreja Matriz -Anexo a Casa Paroquial -97230-000
SÃO JOÃO DA URTIGA 42505 - A.A. Volte a Sorrir 01 mai 1993 Sábados às 19h 30min (A) Rua Professor Zeferino, 1332 - Bairro Centro - 99855 - 000
SÃO JORGE 42308 - A.A. Esperança 08 jul 1992 Terças às 20h (A) Dependências Salão Paroquial - Rua Daltro Filho, 901 - 95365-000
SÃO JOSÉ DO NORTE 20607 - A.A. Navegantes 15 ago 1995 Terças às 20h (A) Dependências Igreja São José - Bairro Centro - 96225-000
SÃO JOSÉ DO HORTÊNCIO 11612 - A.A. Vida Nova 05 jun 2002 Domingos às 19h (A) Dependências Auditório Posto de Saúde - Rua Trinta e Três, s/nº - Bairro Centro - 95755-000
SÃO JOSÉ DO OURO 42507 - A.A. Ourense 04 dez 1989 Sextas às 19h 30min (A) Rotary Clube - Rua Laurindo Centenaro, s/nº - 99870-000
SÃO JOSÉ DO SUL 11614 - A.A. União 16 ago 2004 Segundas às 20h (A) Dependências Escola Jacó - Pedro Calsing - RS 470 km 12 Bairro Dom Diogo Baixo - 95748-000
SÃO LEOPOLDO 11912 - A.A. Novo Milênio 23 mai 1999 Quintas às 20h (A) e Domingos às 18h (A) Dependências da Igreja Santa Catarina - Bairro Rio Branco - 93040-100
SÃO LEOPOLDO 11910 - A.A. Concórdia 17 set 1992 Terças e Sextas às 20h (A) Dependências da Igreja do Relógio - Rua Marques do Herval, 500 - 93010-200
SÃO LEOPOLDO 11911 - A.A. Tiradentes 22 nov 1978 Segundas às 20h (A), Quartas às 20h (F), Sextas às 20h (F) - Literatura)(F) e Sábados às 15h (A) Dependências da Igreja do Fião - São José Operário - Rua Jacob Wickert, 211 - Bairro Fião.
SÃO LOURENÇO DO SUL 20706 - A.A. Estrela do Mar 14 dez 1980 Terças às 20h(A) e Sextas às 20h (A) Rua Álvares Cabral, 429 - Bairro Centro - 96170-000
SÃO LUIZ GONZAGA 13806 - A.A. São Luiz 01 ago 1974 Segundas às 20h (A) e Sextas às 20h (F) Dependências Escola do Comércio, C.Postal 69 - Rua São João, 1554 - 97800-000
SÃO PEDRO DA SERRA SEMENTE DA PAZ 05/08/2010 QUARTA ÀS 19:30 (A) HUGO HOMMERDING, 145, COLÉGIO IMACULADO CORAÇAO DE MARIA, CENTRO
SÃO PEDRO DO SUL 31209 - A.A. Central 31 jul 1991 Segundas às 20h (F) Sextas às 20h (A) Dependências do Posto de Saúde - Rua Fernando Ferrari, s/nº - Bairro Centro - 97400-000
SÃO SEBASTIÃO DO CAÍ 11606 - A.A. Fraternidade 28 jun 1981 Quartas às 20h (A) Rua Cel. Paulino Teixeira, 495 - 95760-000 - IGREJA LUTERANA
SÃO SEPÉ 31210 - A.A. São Sepé 03 dez 1987 Terças às 20h (F) e Sextas às 20h (A) Em frente à Praça Central, fundos da Igreja Matriz - Rua Visconde de Rio Branco, s/nº - 97340-000
SÃO VALENTIM 42406 - A.A. Amizade 01 jun 1996 Quartas às 19h 30 min (F) Dependências Salão Paroquial - Av. Castelo Branco, 644 - Bairro Centro - 99640-000
SÃO VENDELINO 12212 A.A. Pequeno Paraíso 20 abr 1999 Terças às 20h (A) Dependências Salão Paroquial -Rua Cônego Gaspar, s/nº -95795-000
SEDE NOVA 12713 - A.A. Opção Pela Vida 06 jun 2005 Terças às 18h Dependêncas Associação do Bairro São José (Salão Comunitário)
SELBACH A.A. Só Por Hoje 14 abr 2010 Quartas às 20h (A) CRAS - Rua Presidente Kennedy, s/nº
SENADOR SALGADO FILHO 13803 - A.A. Mão Amiga 06 mar 1982 Quintas às 20h (A) Rua Evaldo Kupske, s/n° - Bairro Centro - 98895-000
SERAFINA CORRÊA 42309 - A.A. Simpatia 07 jul 1987 Quintas às 20h (A) Dependências Antigo Colégio Rosário - Rua Siena,1354 - Bairro Santin - 99250-000
SEVERIANO DE ALMEIDA 42407 - A.A. São Caetano 02 abr 1992 Terças às 20h (A) Dependências Igreja Matriz - Rua Ricardo Matias, s/nº - 99810-000
SILVEIRA MARTINS 31111 - A.A. Amanhecer 25 abr 2010 Segundas às 19h (A/F) Dependências do Centro de Atendimento Integral a Saúde Madre Imilda - Rua Francisco Guerino, 227 - Bairro Centro -
SINIMBU 31316 - A.A. Liberdade 06 jun 1996 Quintas às 20h (A) Dependências Escola Estadual Frederico Kops - Rua Bernardo Fuerstenau, 308 - 96890-000
SOBRADINHO 31307 - A.A. Nova Vida 13 set 1984 Terças às 20h (F) e Sextas às 20h (A) Dependências Antiga Cãmara de Vereadores - Rua Capitão Veríssimo, 152 - Bairro Centro - 96900-000
SOBRADINHO 31327 - A.A. Serenidade Segundas e Quintas às 20h Depndências Lar dos Idosos - Rua Julio de Castilhos, s/nº
SOLEDADE 42610 - A.A. Renascer 27 set 1982 Terças e Sextas às 19h 30min (A) Dependências Posto de Saúde - Avenida Maurício Cardoso, 919 - Bairro Centro - 99300-000
TAPERA 43502 - A.A. Esperança 06 dez 1985 Segundas às 19h 30min (A) Prédio da EMATER - Rua José Baggio, 123 - Bairro Centro - 99490-000
TAPES 11705 - A.A. Dezenove de Maio 19 mai 1984 Segundas e Quintas às 20h (A) Dependências Igreja Matriz -Rua Felicí­ssimo Alfonsin, 789 - 95760-000
TAQUARA 13908 A.A. Reforço 24 nov 1979 Primeira segunda do mês às 20 h, Terças às 20h (A) e Sábados às 15h 30 min (A) Dependências Assistência Social - Rua Coronel Evaristo, s/nº - 95600-000
TAQUARI 31414 - A.A. Alto Taquari 06 dez 1981 Quartas às 20h (F) e Sábados às 20h (A) Rua Manuel Lautert, s/nº, Centro, Taquari, RS, 95860-000. Ao lado da Lagoa.
TENENTE PORTELA 13204 - A.A. Bill e Bob 05 dez 1981 Quintas às 20h (A) Dependências Centro Pastoral Católico - Av. Santa Rosa, s/nº - 98500-000
TERRA DE AREIA A.A. SOS Vida 16 dez 2010 terças e quintas-feiras às 20h (A) Dependências do Salão Paroquial da Igreja Católica - Rua 13 de Abril, 4317 - Bairro Centro - 95535-000
TEUTÔNIA 31413 - A.A. Languiru 17 abr 1986 Segundas às 20h (F), Ultima Segunda do Mês às 20h (A) Dependências Igreja Católica Rua Senhor dos Passos, s/nº -95890-000
TEUTÔNIA 31419 - A.A. Teutônia 28 nov 1982 Quartas às 20h (A) Dependências Escola Agrícola Teutônia - Rua Asido Dreyer, 154 - 95890-000
TEUTÔNIA 31412 - A.A. Passo Certo 09 abr 1996 Terças às 20h (F), Última Terça do Mês às 20h (A) Ao Lado Igreja Evangélica Teotônia - Rua Carlos Arnt, 1450 - 95890-000
TOROPI 31211 - A.A. Esperança 11 mar 2003 Terças às 20h (A) Dependências Posto de Saúde - Rua 22 de Outubro, 22 - 97418-000
TORRES 10513 - A.A. Viver Sóbrio 15 abr 2004 Quartas às 20h (A) Dependências do Salão Paroquial - BR 101, s/nº - Km 02 - Vila São João - 95560-000
TORRES 10508 - A.A. Salva Vidas 18 jan 1986 Segundas e Sextas às 20h (A) Dependências do Salão Paroquial Nossa Senhora dos Navegantes - Sala 03 - Bairro Centro - 95560-000
TRAMANDAÍ 10500 - Distrito Litoral Norte 08 jan 1995 Fone (51) 3661-2727 Dependências do Hotel Centenário - Loja 11 - Rua Ernane Vasconcelos - Bairro Centro - 95590-000 - Caixa Postal 67 - E-mail aadlitoralnorte@aars.org.br
TRAMANDAÍ 10509 - A.A. Passo Certo 28 out 1984 Sextas e Domingos às 19h (A) - Horário de Inverno, Sextas e Domingos às 20h (A) - Horário de Verão Dependências Ação Social Paroquial de Tramandaí - Avenida Emancipação,1169 - Bairro Centro - 95590-000
TRAMANDAÍ 10510 - A.A. Vida Nova 11 nov 1998 Segundas e Quartas às 20h (A) Dependências da Escola Municipal São Francisco de Assis - Avenida Emancipação, 2801 - Bairro São Francisco - 95590-000
TRÊS CORÔAS 13900 - Distrito Vale do Paranhama Rua Brasil, s/nº - Bairro Linha Café Baixa - Casa - 95660-00
TRÊS CORÔAS 13901 - A.A. Três Coroas 03 mar 2001 Quartas às 20h (A) Sextas às 18h (A) Rua Frederico Ritter, 30 - Bairro Eucaliptos - 95660-000
TRÊS CORÔAS 13909 - A.A. Nova Amizade 15 ago 1989 Terças às 20h (A) última sexta do mês às 20h (F) Rua Brasil, s/nº Linha Café - Antiga Escola 95660-000
TRÊS DE MAIO 12701 - A.A. Três de Maio 06 fev 1983 Terça às 20h (A) e Quintas às 20h (F) Dependências Igreja Católica - Rua Padre Cacique, 438 - Bairro Centro - 98910-000
TRÊS DE MAIO 12700 - Distrito Região Celeira 12 jan 1990 Rua Dona berta, 108 - Bairro Centro - 98910-000 - E-mail: aadceleira@aars.org.br
TRÊS PASSOS 13203 - A.A. Três Legados 29 out 1979 Terças às 20h (A) Rua Dom Joãoo Becker, 290 - Bairro Centro - 98600-000
TRIUNFO 11801 - A.A. Triunfo 16 abr 1989 Sábados às 17h (F) e Sábados às 19h (A) Dependências Escola Machado A. Coelho - Rua Treze de Maio, 207 - Bairro Centro - 95840-000
TRIUNFO 11802 - A.A. Reviver 11 abr 1997 Sextas às 20h (A) Dependências do DEPREC - Avenida Triunfo, s/nº - 95840-000
TUPANCI DO SUL 42501 - A.A. Raio de Luz 07 mar 1999 Quintas às 20h (A) Dependências Igreja Matriz - Rua Praça da Matriz, s/nº - 99878-000
TUPANCIRETÃ 32905 - A.A. Tupanciretã 19 jun 1982 Terças e Sextas às 19h 30min (A) Dep. Escola Estadual Prof. Antônio Silveira - Rua Bento Gonçalves, s/nº - 98125-000
TUPANDI 11608 - A.A. Tupandi 03 fev 1999 Domingos às 19h 30 min (A) Posto de Saúde - Rua Carlos Francisco Mombach, s/nº - Bairro Júlio de Castilhos - 95775-000
TUPARENDI 13009 - A.A. Tuparendi 18 jan 1989 Sextas às 20h (A) Dependências Farmácia do Hospital - C.P. 72 - Av. Mauá, s/nº - 98940-000
UBIRETAMA 13802 - A.A. Vida Nova 22 jul 1998 Quartas às 20h (A) Dependências Igreja Católica Matriz - Bairro Centro - 98898-000
UNIÃO DA SERRA 42303 - União 28 abr 1996 Terças às 20h (A) Salão Paroquial Bairro Pulador - Rua João Beker, s/nº - 99215-000
URUGUAIANA 10904 - A.A. Esperança 15 jan 1975 Terças e Quintas às 20h (A), Sextas às 20h (F) Dependências Igreja Metodista Central - Rua General Câmara, 1899 - 97500-970
URUGUAIANA 10905 - A.A. Dez de Junho 10 jun 1991 Segundas, Quartas e Sábados às 20h (A) Domingos às 10h (F) Rua Domingos de Almeida, 3795 - Antigo Seminário
URUGUAIANA 10901 - A.A. Vivência 28 jan 1994 Terças e Sextas às 20h (A) Dependências Escola Cabo Luiz Quevedo - Rua Pinheiro Machado, s/nº - 97510-699
VACARIA 12106 - A.A. dos Pampas 19 jun 1975 Terças às 20h (F) e Sextas às 20h (A) Dependências Centro Médico Municipal - Rua Borges de Medeiros, 1800 - 95200-000
VALE DO SOL 31328 - A.A. Vida Nova 27 abr 2005 Quintas às 20h (A) / (F) - (Reuniões Alternadas) Dependências Comunidade Católica São José - Avenida 15 de novembro, s/nº
VENÂNCIO AIRES 31404 - A.A. Sempre Unidos 22 mai 1977 Segundas às 20h (F) e Quintas às 20h(A) Rua Jacob Becker esquina com Osvaldo Aranha, 838 - Fundos da Igreja Católica- 95800.000 Próximo ao ponto de táxi.
VERA CRUZ 31315 - A.A. Vale a Pena Viver 02 fev 1996 Quintas às 20h (A) Dependências Escola Municipal Helberg Franke -Rua Cipriano de Oliveira, 53 - 96980-000
VERA CRUZ 31329 - A.A.Viver Sóbrio 07 mai 2007 Segundas às 20h (A) Dependências Colégio Municipal Gonçalves Dias - LINHA FERRAZ
VERANÓPOLIS 12208 - A.A. Veranense 07 jun 1989 Terças e Quintas às 19h 30min (A) Dependências Salão Paroquial - Rua São Francisco de Assis,75 - 95330-000
VESPASIANO CORRÊA 31514 - A.A. Esperança Primeiro e Terceiro Sábado do mês às 19h (A) Rua Professor Sérgio Beninho Gheno, S/Nº, ao Lado do Sindicato dos Trabalhadores Rurais.
VIADUTOS 42409 - Amor a Vida 17 jun 1993 Sábados às 19h 30min (A) Rua Rede Ferroviária, s/nº - 99820-000
VIAMÃO 10411 - A.A. Viamópolis 02 ago 2001 Quintas às 19h 30min (A) Dependências Igreja Nossa Senhora de Fátima - Av. Senador Salgado Filho, 4150 - 94435-000
VIAMÃO 10401 - A.A. Dez de Junho 10 jun 1985 Terças às 19:30h (A) Dep. Igreja São João Vianney - Rua Octávio Moreira Alves, 165 - Parada 45 - 94445-600
VIAMÃO 10406 - A.A. Santa Isabel 08 jul 1998 Sábados às 19h 30min (A) Dependências Igreja Santa Isabel - Av. Liberdade, 1826 - Bairro Santa Isabel - 94480-500
VIAMÃO 10408 - A.A. Unidos de Viamão 28 mai 1982 Quartas e Domingos às 19h 30min (A) Rua Bento Gonçalves,1452 - Escola Setembrina - 94415-700
XANGRI-LÁ 10511 - A.A. Viva a Vida 28 set 1998 Segundas e Quintas às 19h (A) Dependências do Salão Paroquial da Igreja Católica - Av. Paraguassu, s/nº - 95588-000

Total de grupos: 369

Alcoólicos Anônimos Comitê de Area do Rio Grande do Sul :: Todos os direitos reservados
Desenvolvido por